2025~2027年公路水运工程桩基、路基、路面、结构取芯及探坑检测服务入库采购(二次)项目评审结果公示
发布日期:2025-09-30 浏览:

2025~2027年公路水运工程桩基、路基、路面、结构取芯及探坑检测服务入库采购(二次)工作已于2025年9月29日完成,现将评审结果公示如下:


一、评审小组根据询比文件“评审办法”的规定,推荐成交候选人如下:

                序号           供应商名称           报价(费率)              推荐意见
                  1合肥友诚勘察工程有限公司             76.00%             成交候选人
                  2合肥海兰工程咨询有限公司             76.00%             成交候选人


二、文件否决情况:

合肥康百纳地质勘查技术有限公司废标。

废标原因:法定代表签字处未签字,仅加盖法人章,不满足响应文件要求;所投车辆皖AS01H5购置年限超过5年,不满足车辆资格要求;设备未见行驶证、保险单、车辆购置发票;设备未见租赁合同复印件;未放置U盘,不满足招标文件需求。


三、公示期:2025年9月30日至2025年10月10日。

若对评审结果有异议的,在公示期内以书面形式向采购人提出,地址:安徽省合肥市蜀山区方兴大道与彩虹路交口东北角设计总院生产研发基地2号楼安徽省高速公路试验检测科研中心有限公司运营管理部,联系方式:0551-63813024。


安徽省高速公路试验检测科研中心有限公司

2025年9月30日