2022~2024年度工地试验室试验检测仪器设备检定/校准服务量值溯源机构定点库采购项目复评审结果公示
发布日期:2022-04-21 浏览:
次
因在评审结果公示期间有竞标人对评审结果做出质疑,按照安徽省高速公路试验检测科研中心有限公司的管理要求,评审小组对2022~2024年度工地试验室试验检测仪器设备检定/校准服务量值溯源机构定点库采购项目复评审工作已于2022年4月12日完成,现将评审结果公示如下:
一、文件否决情况:
评审小组根据《招标投标法》第三十三条、《招标投标法实施条例》第五十一条的规定和近年来我司各工地试验室试验检测仪器设备检定/校准服务签订的合同单价,同时参照安徽省《皖价费[2014]146号》价格清单,“安徽国源检测技术有限公司”和“安徽钧准检测科技有限公司”明显低于成本价。评审小组认定其低于成本报价,属恶意竞标,难以保证服务质量,做废标处理。
二、公示期:2022年04月21日至2022年04月22日。
若对评审结果有异议的,在公示期内以书面形式向采购人提出,地址:合肥市金寨南路18号安徽省高速公路试验检测科研中心有限公司,联系电话:0551-63813024。
安徽省高速公路试验检测科研中心有限公司
2022年04月21日